Schuljahr 2018/19

Einschließlich des hier nicht aufgeführten Reinigungspersonals und mehrerer Integrationshelfer/innen sind an unserer Schule ca. 50 Menschen beschäftigt.

KlassenlehrerInnen (nach Klassen geordnet):

Susanne Bader Lehrerin Klassenleitung 1 a
Birgit Bernhardt Lehrerin Klassenleitung 1 b
Julia Eck Lehrerin Klassenleitung 1 c
Marisa Künstler Lehrerin Klassenleitung 1 d
Jochen Samsel Lehrer Klassenleitung 2 a
Helen Braun Lehrerin Klassenleitung 2 b
Tanja Habermehl Lehrerin Klassenleitung 2 c
Yvonne Eberle Lehrerin Klassenleitung 3 a
Gül Etlican Lehrerin Klassenleitung 3 b
Anne-Cornelia Kratz Lehrerin Klassenleitung 3 c
Lars Becker Lehrer Klassenleitung 4 a
Sebastian Dörr Lehrer Klassenleitung 4 b
Julia Goebel Lehrerin Klassenleitung 4 c

 

FachlehrerInnen (alphabetisch): (in Überarbeitung)

Gülsen Akbulut Lehrerin Fachunterricht
  Lehrerin  
  Lehrerin  
Aniele Gauder Förderlehrerin Förderbereich 3. und 4. Klassenstufe  
Judith Geib Pfarrerin Fachunterricht Evangelische Religion
     
Andreas Jacob Kaplan Fachunterricht Katholische Religion
Silke Mack Dipl.-Päd. Förderbereich 1. Klassenstufe
Elke Mandlmeir Dipl.-Päd., Förderlehrerin Förderbereich 2. Klassenstufe, Koordination Schwerpunktschule
     
  Lehrerin  
Rebecca Pfeiffer Lehrerin Fachunterricht 1. und 2. Klassenstufe  
Gabriele Rösch Lehrerin, Fachleiterin Fachunterricht
  Religionslehrerin i.K.  
Anna-Maria Weber Lehrerin Feuerwehrlehrkraft VGs Edenkoben/Maikammer
Stephan Wöckel Dipl.-Päd.,Rektor Fach- und Förderunterricht 1./4. Stufe
Oguz Yücel Lehrer Herkunftssprachlicher Unterricht Türkisch

 

Pädagogische MitarbeiterInnen (in Bearbeitung):

Walter Geisberger Lehrer a.D. Musik Ganztagsbereich
Karin Gollong Päd. Mitarbeiterin Ganztagsbereich 4. Klassenstufe
     
  stud.päd.  
     
Birgit Nawrot-Metz Dipl.-Soz.päd. Schulsozialarbeit
     
Antonia Schanze stud.päd. Ganztagsbereich 3. Klassenstufe
     
Katja Strottner Päd. Mitarbeiterin Ganztagsbereich 1. Klassenstufe
Birgit Trapp Erzieherin Ganztagsbereich 2. Klassenstufe
     

 

Verwaltung:

Christian Jenzcelewski Hausmeister  
Nicole Schille Sekretärin